Перейти к основному содержанию
Наш адрес:

г.Липецк,
ул.Гагарина д.60

+7 (4742) 57-20-01

+7 (4742) 57-20-05

О прохождении процедуры расширения области аккредитации ОГБУ «Липецкая облветлаборатория»

     

исследования

   

     В рамках исполнения приказа Федеральной службы по аккредитации № П-1920 от 21.05.2021 г. «О проведении выездной оценки Областного государственного бюджетного учреждения «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» экспертом Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) с 28 по 30 июня 2021 г. проведена выездная оценка соответствия аккредитации и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в форме удаленной оценки в заявленной области аккредитации.

    В соответствии с утвержденной Программой выездной оценки соответствия Областного государственного бюджетного учреждения «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» критериям аккредитации и требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 проведена оценка материально-технического базы лаборатории, соответствие квалификации и опыта работы персонала, наличие необходимой нормативной документации, оценка соблюдения системы менеджмента качества заявителя. Для оценки заявленного расширения области аккредитации было проведено экспериментальное тестирование с демонстрацией выполнения методик исследований по восьми показателям. 

        По результатам выездной экспертизы Областного государственного бюджетного учреждения «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» установлено соответствие Заявителя Критериям аккредитации требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в расширяемой области аккредитации. Замечаний и несоответствий не выявлено.

      По итогам выездной экспертизы область аккредитации ОГБУ «Липецкая облветлаборатория» была расширена по 24 методикам химико-токсикологического и физико-химического анализа, а также молекулярно-генетическим исследованиям методом ПЦР по диагностике инфекционных болезней животных.